Помогите пожалуйста даю 10 балов!!!!!!!!!!!!! 0•0 вычислите: а) 1/8 + 5/8 б) 5/9 + 3/9 в) 13/21

+ 3/21 г) 8/27 + 15/27 + 13/27

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцева Настя.

Ответ:

1)6/8

8/9

16/21

36/27

вот

Отвечает Ляшенко Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)1/8+5/8=6/8=3/4=0,75

б)5/9+3/9=8/9

в)13/21+3/21=16/21

г)8/27+15/27+13/27=36/27=4/3=1 1/3