ДАЮ 55 БАЛЛОВ! Определи координаты вершины параболы y=−0,1x2+7,32.


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Производная:

y' = (-0,1·x² + 7,32)' = -0,2·x

Приравниваем к нулю:

-0,2·x = 0

x=0

y(0) = -0,1·0 + 7,32 = 7,32

Координаты вершины:

A (0; 7,32)

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:

( 0 ; 7.32)

Пошаговое объяснение:

y = −0.1x²+7.32

a = -0.1

b = 0

c = 7.32

x(в) = -b/2a = 0

y(в) = -0.1(0)²+7.32 = 7.32