Яка кількість молекули h2s обєм 134.4 за нормальних умов


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Карина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(H2S) = 134,4 л

Vm=22,4 л/моль

Na=6,02*10²³ 1/молекул

Найти

N(H2S)

n(H2S) = V(H2S) / Vm = 134,4 / 22,4 =6 моль

N(H2S) = Na *n = 6,02*10²³ * 6 = 3,6*10²² молекул

Отвечает Шевяков Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V(H2S)=134,4 л

N(H2S)-?

Розв*язок:

n=V/Vm, Vm=22.4л/моль

n(H2S)=134,4 / 22,4=6 (моль)

N=n×Na , Na=6,02×10²³моль⁻¹

N(H2S)=6×6,02×10²³= 36,12×10²³=3,612×10²⁴(молекул)

Відповідь: N(H2S)=3,612×10²⁴ молекул