812. Длина отрезка АВ равна 8 дм, а длина отрезка CD равна 2 см. Найдите отношение длин отрезков

AB и CD. Какую часть длины АВ составляет длина отрезка CD?​

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.

Ответ:

АВ = 8 дм = 80 см CD = 2 cм - АB : CD = 80 см : 2 см = 40 (раз) - длина отрезка АВ в 40 раз больше длины отрезка CD 2/80 = 1/40 - длина отрезка CD составляет 1/40 часть.

Пошаговое объяснение: