Автобус и грузовик из обоих городов ехали в одном направлении в одно и то же время. Автобус ехал со

скоростью 85 км / ч, а грузовик ехал со скоростью 65 км / ч. Через 3 часа автобус догнал грузовик. Какое расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.

Ответ:

85 - 65 = 20 км/ч - скорость сближения.

S= t×V = 20 × 3 = 60 км

Ответ : 60 км