Использовав основное свойство дроби, найдите значение x: 5/6=х/36


Ответы на вопрос

Отвечает Капинос Матвей.

 \frac{5}{6}= \frac{x}{36} \\  \frac{30}{36}= \frac{x}{36} \\ x=30

Отвечает Гимаев Ильгиз.

5/6=×/36
30/36=×/36
Так как 30=30, то ×=30
Ответ: ×=30