Сумма трёх последовательных натуральных чисел равно 138 Найдите их​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое искомое число - х, тогда второе - (х+1), третье - (х+2).

Составляем уравнение

х + (х+1) + (х+2) = 138

3х + 3 = 138

3х = 138 - 3

3х = 135

х = 45, тогда второе число - 45+1 = 46, третье - 45+2 = 47