САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА 5Реши задачуа) Два всадника одновременно выехали из посёлка в

одномнаправлении. Скорость одного всадника - 10 км/ч, а друго-го - 8 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будетсоставлять 6 км?t= ?. = 10 км/чи, = 8 км/ч6 км реши помощью уравнения​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Настя.

Ответ:

Пусть х - это время, через которое расстояние между всадниками будет составлять 6 км.

(10 - 8) * х = 6  

2 * х = 6

х = 6 : 2

х = 3 (ч)

Ответ:  t = 3 часа