Найдите координаты точки C которая является серединой отрезка AB если A(-2;11) B(-10;-15)​


Ответы на вопрос

Отвечает Макуева Жанна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

координаты точки С

x_c=\frac{x_a+x_b}{2} =\frac{-2+(-10)}{2} =-6

x_c=\frac{y_a+y_b}{2} =\frac{11+(-15)}{2} =-2

таким образом точка С(-6; -2)

1 1