За 7 одинаковых шматочкив кольоровой крейди треба заплатит и за 5 воскових оливцив, якщо цина

оливця в 3 рази бильша за цину шматочка крейди?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чичкина Яна.

Ответ:

1) 21: 7 = 3 (грн) - цена альбома;

2) 3 * 3 = 9 (грн.) - цена набора карандашей;

3) 9 * 5 = 45 (грн.) - стоимость 5 наборов карандашей.

Ответ: 45 грн нужно заплатить за 5 одинаковых наборов карандашей.

Пошаговое объяснение: