У 35 учеников измерили рост Средний рост мальчиков 150 см Средний рост девочек 140 см 1)

известно что отношение между количеством мальчиков и количеством девочек 3:4 , сколько мальчиков и сколько девочек есть в классе? 2) какой средний рост учеников в классе? Если возможно , подробное решение первого вопроса )

Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Илья.

Ответ:

1)15 мальчиков и 20 девочек 2)144см средний рост

Пошаговое объяснение:

1)3+4=7

35/7=5

3*5=15

4*5=20

лагишна

2)не знаю даж,что тут объяснять

можно лучший ответ?:)

Отвечает Ощепков Никита.
Мальчики к девочкам 3:4
3+4=7 то есть всего 7 частей
Мальчики 3*(35/7) = 15
Девочек 35-15=20
Общий рост девочек 20*140= 2800 см
Общий рост мальчиков 15*150=2250 см
Общий рост класса 2800+2250=5050 см
Средний рост класса 5050/35=144,3 (примерно)