За некоторое время рабочий изготовил 25 деталей. Сколько деталей он изготовит за это же время,

если его производительность труда увеличится в 1,2 раза? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:   30 деталей.

Пошаговое объяснение:

Дано.  За некоторое время рабочий изготовил 25 деталей.

Сколько деталей он изготовит за это же время, если его производительность труда увеличится в 1,2 раза? ​

---------------

Решение. Пусть он изготавливал за время равное х.

Производительность была 1/х деталей в час.

Производительность увеличилась и стала  1,2 * 1/х=1  1/5х  =  6/5  х.

 х часов    ---           25  деталей  

6/5  х   часов  ---       у  деталей.

-----------------

у=  25  *  6/5 х / х = 30 деталей.