Придумай задачу по схеме и реши её t-3минV1- 5м/минV2-10м/минS-?мПожалуйста можнооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухотерина Софья.

задача

скорость первого мотоцикла 5метров в минуту ,а скорость второго мотоцикла 10 метров в минуту . какое между ними расстояние если они встретятся через 3 минут

решение

1)  5+10=15 (м/мин) скорость сближения

2)15*3=45 (м) расстояние между ними

ответ :45расстояние между ними

Отвечает Дроганов Артем.

Навстречу друг другу шли 2 пешехода,

1 пешеход шёл 5м/мин, второй 10м/мин,Встретились они через 3 минуты, какое расстояние было между ними?