Реши задачу. В школьную столовую привезли 50 кг риса, 28 кг гречки инесколько килограммов пшена.

Всего 100 кг крупы. Сколькопривезли килограммов пшена?Помогите составить условия задачи ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галущенко Вася.

Пошаговое объяснение:

50+28+x=100

78+x=100

x=100-78

x=22