В столовую привезли 490 кг риса, 100 кг гречки и пшена. всего привезли 790 кг крупы. сколько

килограммов пшена привезли в столовую. Условия задачи как написать?

Ответы на вопрос

Отвечает Манучарян Саша.
1)490+100=590-риса и гречки
2)790-590=200кг-пшена
Отвечает Сарсенбек Алтынай.
 1 способ:790-(490+100)=200(кг)-пшена
2 способ:490+100=590(кг)
790-590=200(кг)