Найти производную y=x^8*ctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Алина.

Ответ:

y '= ( {x}^{8} ) '\times ctgx + (ctgx)' \times  {x}^{8}  =  \\  = 8 {x}^{7}  \times ctgx -  \frac{1}{ { \sin }^{2} x}  \times  {x}^{8}  =  \\  =  {x}^{7} (8ctgx -  \frac{x}{ { \sin }^{2} x} )