Арифметическая прогрессия ) Даны члены арифметической прогрессии a5 = 7,57 и a6 = 13,75. Вычисли

разность прогрессии d=

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

d=a(n+1)-a(n)

d=a6-a5

d=13,75-7,57=6,18

d=6,18

:)