2).Составьте задачу по уравнению 4х + х = 30. и решение

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенова Аяжан.

У Нурши было x яблок, а у Сани было в 4 раза больше. Сколько было яблок у милого Сани, если известно что общая сумма яблок=30

4x+x=30                     У Сани:

5x=30                         6*4=24(ябл.)

x=6(ябл.)

Ответ: 6 яблок, 4 яблок

1 0