-3³/₄:(-2¹/₂)= Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.
-3 3/4 : (-2 1/2) =
= - 15/4 : (-5/2) =
= 15/4 • 2/5 = 3/2 = 1 1/2
Ответ: 1 1/2.
Отвечает Вишнякова Валентина.

Пошаговое объяснение:

-3 3/4÷(-2 1/2)=-15/4÷(-5/2)=(15×2)/(4×5)=3/2=1 1/2=1.5