Помогите решить пожалуйста. 9,5+8,9/2,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8,9 / 2,3 = 8 9/10 : 2 3/10 = 89/10 : 23/10 = 89/10 * 10/23 = 89/23 = 3 20/23

2) 9,5 + 3 20/23 =

9 5/10 + 3 20/23 =

9 115/230 + 3 200/230 =

12 315/230 = 13 85/230 =

13 17/46