7. Спростіть вираз х2 + (2 + х)(2 - х). 8. Винесіть спільний множник за дужки 6х(а - 2) + 8у(а -

2) + 4с(2 - а).

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алена.

Відповідь:

7. x^{2} +(2 + x)(2 - x) = x^{2} + 4 - x^{2}  = 4

8. 6x(a - 2) + 8y (a - 2) + 4c (2 - a) = (3x + 4y - 2c)*2(a - 2)