33 м 49см+22м68см=?м?см8мин 10сек - 7мин 45сек=?мин ?сек​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

Ответ:1) 56 м. 16 см.

2)25 сек.

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение 1 примера:

Ну смотрите мы знаем что 1 м = 100 см.

И так сначала мы складываемметры с метра и, а сантиметр с сантиметрами, то есть у нас получается: 33 + 22 = 55; 49+68 = 116;

а как мы знаем что 1 м. = 100 см. мы переводим 55 м. 116 см. = 56 м 16 см.

Ответ 1 примера : 56 м. 16см.

Пошаговое объяснение 2 примера :

Тоже самое вычетаем из 8 - 7 и получаем 1 минуту. 1 минута = 60 секунд. Но у нас там ещё 10 сёк, значит (60 + 10) - 45 = 70 - 45 = 25 сек.

Ответ 2 примера : 25 секунд.