Марат хотел купить 45 тетрадей но у него не хватило 135 тенге.Тогда он купил 40 тетрадей ,и у него

осталось 190 теңге.Определи цену одной тетради. Даю 20 балта решить уранением

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Диана.

Ответ:

65 тенге цена одной тетради

Пошаговое объяснение:

Пусть х тенге стоимость 1 тетради

У Марата есть некоторая сумма денег, и он хочет купить 45 тетрадей, но ему не хватает 135 тенге. В тоже время на эти же деньги он может купить 40 тетрадей и у него останется еще 190 тенге.

Составим уравнение:

45х - 135 = 40х + 190

45х - 40х = 190 + 135

5х = 325

х = 325/5

х = 65 (тенге) цена одной тетради

Отвечает Волков Витя.

Ответ:

одна тетрадь стоит 4,75 тенге

Пошаговое объяснение: 190 поделить на 40 = 4,75.