Решение текстовых задач с помощью уравнений. Урок 5 Ширина прямоугольника на 5 см меньше, чем

длина. Периметр – 58 см. Найди площадь прямоугольника.Составь уравнение, содержащее неизвестную x, согласно условиям задачи.Ответ: (++) ∙=.Площадь прямоугольника –см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Болгалеева Татьяна.

Ответ:

204см2 вот не точно

Пошаговое объяснение:

не точно

Отвечает Ларин Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольника - х см

Длина - 5+х

P - 58 см

S-?

1) 58= 2×(х+5+х)

58= 2х+10+2х

58-10=4х

48=4х

х= 12 см - ширина

2)12+5=17 см - длина

3) S = 12×17= 204см2