Решение текстовых задач с помощью уравнений. Урок 5 Ширина прямоугольника на 3 см меньше, чем

длина. Периметр – 34 см. Найди площадь прямоугольника. Составь уравнение, содержащее неизвестную x, согласно условиям задачи. Ответ: ( ... + ... – ... ) ∙ ... = ..... . Площадь прямоугольника – ...... см2. ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.

Ответ:

S=70см²

Пошаговое объяснение:

Пусть ширина х см, тогда длина (х+3)см

Р= 2 (a+b)

34= 2 (х+х+3)

34= 2(2х+3)

2х+3=17

х=7

Ширина 7см, длина 7+3= 10 см

S= a*b

S=7*10= 70см²