Сравните числа а и б разности.запешите неравенство 1)а-б=-3 3)а-б=0 5)б-а=12)а-б 2/7 4)а-б=0,5

6)б-а=0,99

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Вадим.

Ответ:

1) a < b.

2) a > b.

3) a = b.

4) a > b.

5) a < b.

6) a < b.

Пошаговое объяснение:

По определению

если a - b > 0, то a > b;

если a - b < 0, то a < b;

если a - b = 0, то a = b.

1) а-b = -3, - 3<0, a < b.

3) а-b = 0, a = b.

5) b-а = 1, 1 > 0, тогда b > a, т е. a < b.

2) а-b = 2/7, 2/7 > 0, a > b.

4) а-b = 0,5, 0,5 > 0, a > b.

6) b-а = 0,99, 0,99 > 0, тогда b > a, т.е. а < b.

Отвечает Рубчинский Арман.

Пошаговое объяснение:

если а-б...:

  • ...<0, то а<б
  • ...>0, то а>б
  • .. =0, то а=б

1) а-б=-3 < 0 → а<б

2) а-б=2/7 > 0 → а>б

3) а-б=0 → а=б

4) а-б=0,5 > 0 → а>б

5) б-а=1 → а-б=-1 < 0→ а<б

6) б-а=0,99 → а-б=-0,99< 0 → а<б