Одна сторона треугольника на 6 см длиннее второй, а третья сторона равна 14 см. Вычисли первую и

вторую стороны треугольника, если его периметр равен 52 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.

Ответ:

Пусть длина одной стороны будет Х см,

тогда длина второй составляет (Х+6) см.

Периметр - это сумма длин всех сторон. Составим уравнение и решим его:

Х + (Х+6) + 14 = 52

2х + 20 = 52

2х = 32

х = 32 : 2 = 16 (см) - длина первой стороны 

16 + 6 = 22 (см) - длина второй стороны треугольника