Для ателье был закуплен шёлк красного и белого цвета поровну на 980 рублей соответственно по цене

60 р и 80р за 1 м. Сколько метров шёлка каждого цвета было закуплено.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

1) 60 + 80 = 140 рублей цена красного и белого шёлка.

2) 980 / 140 = 7 метров ткани красного и белого шёлка купили.

3)Так как сказано , что закупили одинаковое количество ткани каждого видо .То:  

7/2  = 3,5 метра ткани купили каждого вида.  

Пошаговое объяснение: