Для вечера посвященного народам разных стран сделали флаги из синего красного и белого

шелка.Красного шелка понадобилось 350дм,это в 10 раз больше чем синего,а белого на 75дм больше,чем синего.Сколько всего дм синего,красного и белого шелка понадобилось для этого вечера?

Ответы на вопрос

Отвечает Saenko Ruslana.

Красного шелка понадобилось 350дм

Синего шелка понадобилось 35дм         350/10=35дм

Белого шелка понадобилось 110дм        35+75=110дм

350+35+110=495дм всего шелка

Отвечает Shtokolova Lera.

К.-350ДМ

С.-350/10=35ДМ

Б.-35+75=110ДМ

Сумма 350+110+35=495дм