Укажите значение переменной x, при котором выражение -3-( x-7)² принимает

значение −3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

Ответ:

х = 7

Пошаговое объяснение:

-3 - (х-7)²= -3

- (х-7)²= -3 + 3

- (х-7)² = 0

(х-7)²=0

х² + 14х +49 = 0

Д = 14² - 4×1×49 = 196-196 = 0

х = 14:2 =7

ответ:7