Перетворить неправильний дріб у мішане число 1) 9/7; 2) 14/5; 3) 83/10; 4) 36/4; 5) 73/21;


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Полина.

Пошаговое объяснение:

9/7=1 2/7(одна целая две седьмых)

14/5=2 4/5(две целых четыре пятых)

83/10=8 3/10(восемь целых три десятых)

36/4=9(девять целых)

73/21=3 10/21(три целых десять двадцать первых)