1/5-(1 1/2 - 1 2/7 × 7/18) помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вильбик Женя.

Ответ:

-\frac{4}{5}

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{5}-(1\frac{1}{2} -1\frac{2}{7} *\frac{7}{18} ) =\frac{1}{5}-(\frac{3}{2} -\frac{9}{7} *\frac{7}{18} )= \frac{1}{5}-(\frac{3}{2} -\frac{1}{2}) =\frac{1}{5}-1=-\frac{4}{5}

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение: