1) Являются ли решениями неравенства 9 – 2x > 12 значения х, равные -3; -1,5; 2? 2) Являются

ли решениями неравенства 3х – 5 < 7 значения х, равные 1; 8; 4; 3? 55 Помогите даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Николай.

Ответ:

9-2x больше 12

9-2*(-3)=9+6=15 да

9-2*(-1.5)=12 

9-2*2=5 нет

3х-5 меньше 7 

3*1-5=-2 да

3*8-5=19 нет

3*2-5=1 да

3*3-5=4 да

Пошаговое объяснение: