992. Вычислите, представив десятичную дробь в виде обыкновенной: 1)4,8-2 3/42)9 1/7-5,83)15

3/8-7,254)81 2/3-63,55)12,36-7 13/206)6,4-2 1/157)5,7-3 1/48)6,4-2 1/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Босикова Дарья.

Можно как лучший ответ пж :)))

1) 4 4/5 - 2 3/4= 4 16/20 - 2 15/20 = 2 1/20 или 2,05

2)9 1/7 - 5 4/5= 9 5/35 - 5 28/35= 4 -23/35= 3 12/35

3)15 3/8 - 7 1/4 = 15 3/8 - 7 2/8= 8 1/8 (8,125)

4)81 2/3 - 63 1/2 = 81 4/6 - 63 3/6 = 18 1/6

5)12 36/100 - 7 13/20 = 12 36/100 - 7 65/100 = 6 -29/100 = 5 71/100

6)6 2/5 - 2 1/15 = 6 6/15 - 2 1/15 = 4 5/15= 4 1/3

7)5 7/10 - 3 1/4 = 5 14/20 - 3 5/20 = 2 9/20 ( 2,45)

8)6 2/5 - 2 1/9 = 6 18/45 - 2 5/45 = 4 13/45