X4-6x2+5=0пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Ответ:

х^2=t ;x^4=t^2

t^2-6t+5=0

Д=36-4*5=16=4^2

t=(6+-4)/2

t1=5 t2=1

x^2=5 x^2=1

x=+-корень из 5 х=+-1