Одно число на 6 больше другого, а их сумма равна 18. Co- ставьте уравнение по условию задачи,

обозначив буквойа) меньшее число;б) большее число​

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Олег.

Пошаговое объяснение:
а) Пусть меньшее число х, тогда большее х+6.
Тогда х+х+6=18; 2х=12; х=6.
Меньшее число 6, большее число 6+6=12.
б) Пусть большее число х, тогда меньшее х-6.
Тогда х+х-6=18; 2х=24; х=12.
Большее число 12, меньшее число 12-6=6.
Сделай плиз лучший ответ
Отвечает Сединкина Элина.

Ответ:

Меньшее

x + (x + 6) = 18

При решении х=6

Большее

(x - 6) + x = 18

При решении х=12