два поезда вышли одновременно из двух городов навстречу друг другу скорость первого поезда 68 км ч

второго на 4 км ч больше Сколько часов они встретятся если расстояние между городами равно 560 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

Ответ:

1)68+4=72(км/ч)-скоромть второго поезда

2)68+72=140(км/ч)-общая скорость

3)560÷140=4(ч)-время

Ответ:они встретятся через 4 часа