Магазин продал на прошлой неделе некоторый товар. На этой неделе запланировано продать того же

товара на 10% меньше, но по цене на 10% больше. Сколько процентов от изначальной выручки получит магазин? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Магазин продал на прошлой неделе некоторый товар. На этой неделе запланировано  продать того же товара на 10% меньше, но по цене на 10% больше. Сколько процентов от  изначальной выручки получит магазин?

х - количество проданного товара.

у - цена проданного товара.

х - 10% = 0,9х - запланированное количество товара к продаже.

у + 10% = 1,1у - запланированная цена продажи.

х * у = ху

0,9х * 1,1у = 0,99ху

0,99 * 100% = 99% от  изначальной выручки получит магазин.