Найти интеграл (с заменной переменных)∫e^(1/x^3) dx/x^4​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

\int\limits {e}^{ \frac{1}{ {x}^{3} } }  \times   \frac{dx}{  {x}^{4}  }  \\

 \frac{1}{ {x}^{3} }  = t \\  - 3 {x}^{ - 4} dx = dt \\  -  \frac{3}{ {x}^{4} } dx = dt \\  \frac{1}{ {x}^{4} } dx =  -  \frac{1}{3}  dt

 -  \frac{1}{3} \int\limits {e}^{t} dt =  -  \frac{1}{3} e ^{t}  + C =  -  \frac{1}{3}  {e}^{ \frac{1}{ {x}^{3} } }  + C \\