После того, как туристы прошли 2/5 всего маршрута, им осталось пргйти еще 12 км.Какова длина всего

туристического маршрута? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Александр.

Ответ:

20км

Пошаговое объяснение:

1 - 2/5 = 3/5часть маршрута осталось пройти (и это 12км)

12 : 3/5 = 12 * 5/3 = 20км длина всего туристического маршрута

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

весь маршрут обозначим за единицу тогда

1-2/5 = 0.6 - столько они прошли

значит 0.4 ещё осталось пройти отсюда

0.4 = 12км; тогда

0.6 = 18км;

весь путь 12 + 18 = 30км;

какта так