из мешка высыпали 3/5 находившийся там муки.После чего в мешке осталось еще 12 кг муки.Сколько кг

муки было в мешке первоначально? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряков Тимур.

Ответ:

30кг

Пошаговое объяснение:

1 - 3/5 = 2/5часть муки осталось или это 12кг

12 : 2/5 = 12 * 5/2 = 30кг муки было в мешке первоначально