Вычислите значение одночлена: А) 7a³ при а=0; 1; -1; -0,1; 0,2 Б) -4х³ при х=2; -3; 20; -0,2;

0,5. Срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

а=0

значит 7а³=7*0³=7*0=0

а=1

значит 7а³=7*1³=7*1=7

а=-1

7а³=7*(-1)³=7*(-1)=-7

а=-0,1

значит 7а³=7*(-0,1)³=7*(-0,001)=(-0,007)

а=0,2

7а³=7*0,2³=7*0,008=0,056

Б)х=2

-4х³=-4*2³=-4*8=-32

х=-3

-4х³=-4*(-3)³=-4*(-27)=108

х=20

-4х³=-4*20³=-4*8000=-32000

х=-0,2

-4х³=-4*(-0,2)³=-4*(-0,008)=0,032

х=0,5

-4х³=-4*0,5³=-4*0,125=-0,5

Пошаговое объяснение:

думаю понял как делать. попробуй второй сам сделать. если не можеш пиши. все решил. можеш отметить как лучший ответ? подпишис на меня а я на тебя