Веревку длиной 19,8 м разрезвли на 2 части так, что первая из них оказалась на 25% длинней другой.

Найди длину каждой части. Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ульяна.

Ответ:

4,95м и 14,85м

Пошаговое объяснение:

19,8x25/100=4,95

19,8/2=9,9

9,9-4,95=4,95 м длина первой части

19,8-4,95=14,85м длина второй части