запишите дано к задаче цена телевизора 8500р на сколько дороже обойдётся покупателю покупка этого

телевизора в рассрочку на 1 год если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены и в течение следующих 11 месяцев выплачивать по 750 р в месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

Ответ:

1350р

Пошаговое объяснение:

Дано:

8500р - цена телевизора

1 год - длительность рассрочки

1\10 - часть, заплаченная в начале рассрочки

750 руб - ежемесячная плата за рассрочку

Решение:

750*12=9000р.(сумма, заплаченная за год рассрочки)

8500:10=850р.(сумма, заплаченная в начале рассрочки)

9000+850=9850р(сумма, заплаченная за время рассрочки)

9850-8500=1350р(разница между рассрочкой и обычной платой)

Ответ: дороже на на 1350р