Цена телевизора равна 8500 руб. На сколько дороже обойдется покупателю покупка этого телевизора в

рассрочку на 1 год Если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены в течение следующих 11 месяцев выплачивать по 750 руб. в месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
8500:10=850 (руб.) - нужно заплатить сразу.
750×11=8250 (руб.) - всего за следующие 11 месяцев.
8250+850=9100 (руб.) - заплатит, если возьмёт в рассрочку.
9100-8500=600 (руб.) - дороже в рассрочку.
Ответ: на 600 рублей.