Цена телевизора равна 8500 р.На сколько дороже обойдется покупателю покупка этого телевизора в

рассрочку на 1 год,если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены и в течение следующих 11 месяцев выплачивать по 750 р в месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
1. 8500*0.1= 850 руб. - нужно заплатить сразу
2. 11*750=8250 руб. выплатить за 11 месяцев
3. 850+8250=9100 руб. стоимость телевизора в рассрочку
4. 9100-8500=600 руб. дороже