Цена телевизора 8 500 р. На сколько дороже обойдётся покупателю покупка этого телевизора в

рассрочку на 1 год, если нужно будет заплатить сразу десятую часть его цены и в течение следующих 11 месяцев выплачивать по 750 р. в месяц? ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТОООО!!!!ПРОШУУУ ВАС!!

Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Айсултан.
1\10 часть цены = 8.500 : 10 = 850р.
сумма за 11 месяцев = 750 * 11 = 8250р.
все потраченные деньги = 850 + 8250 = 9100р.
на сколько дороже = 9100 - 8500 = 600р.