Найди объём коробки, если её длина 15 дм ширина-40см и высота-2 дм ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Логвин Александра.

Ответ:

120 литров

Пошаговое объяснение:

Формула объема: V=abc

1Дано:

Длина=a=15 дм

Ширина=в=40см=4дм

Высота=с=2 дм

Найти:Объем=V=?

Решение:

V= 15*4*2=120 литров

Ответ: 120 литров

Отвечает Bekenov Daulet.

Ответ:

a=15дм

b=40см

h=2дм

V=?

V=a×b×h

b=40см=4дм

V=15×4×2=120дм

Ответ: V=120дм