Помогите решить, пожалуйста.. расстояние между городами на местности 12,8 км. Найти расстояние на

карте 1:400000​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Анастасия.

Ответ:  3,2 см.

Пошаговое объяснение:

На карте              ------  на местности            

   1 см                              400  000 см

    х см                               12,8км = 12 800м = 1 280 000 см

------------------------------------------------------------------

1/х=400 000/1 280 000;

х=  1 * 1 280 000 / 400 000   =  3,2 см.