Вычислить 8 целых 2/9 - 6 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

8 целых 2/9 - 6 целых 1/2 = 8 целых 4/18 - 6 целых 9/18 = 7 целых 22/18 - 6 целых 9/18 = 1 целая 13/18.

Ответ: 1 целая 13/18.